Острый миозит спины

Сидячий образ жизни, постоянные стрессы, несбалансированное питание – все это и еще много других факторов приводит к развитию множества заболеваний, среди которых все более распространенными становятся болезни опорно-двигательного аппарата, в частности – спины. Зачастую болезни спины возникают из-за неправильной рабочей позы, а также из-за переохлаждения тех или иных участков позвоночника. Последнее особенно касается поясничной зоны.

Острый миозит спины – это профессиональное заболевание водителей, пианистов и офисных работников, в общем, людей, которые ведут сидячий образ жизни и в своей работе задействуют только отдельные группы мышц. Кроме того, острый миозит спины может развиваться в результате полученных травм или инфекционных заболеваний, таких, к примеру, как грипп.

Лечение этой хвори зависит от сложности протекания заболевания и причин его возникновения. Но в основном это отдых и медикаментозное лечение с использованием общеукрепляющих препаратов, то есть витаминов и минералов, а иногда – и противовоспалительных средств, в комбинации с лечебной гимнастикой и массажем.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!