Онемение пальцев ног при остеохондрозе


Иногда человек ощущает лёгкое покалывание в конечностях — у него немеют пальцы ног и рук. Чаще всего такая проблема начинает возникать в более старшем возрасте, но всё чаще её уже можно встретить и у молодых. Что же вызывает онемение пальцев? К каким последствиям приводит постоянное онемение?

Причин онемения конечностей несколько: радикулит, нарушения обменного характера, остеохондроз, онкологические заболевания.

Если у человека начинают неметь пальцы ног, то скорее всего начинает развиваться поясничный остеохондроз. Для этого заболевания также характерны боль в пояснице, нарушение процесса мочеиспускания и половых функций.

Онемение пальцев ног при остеохондрозе. Если началось онемение пальцев ног, то человек может потерять способность ходить, будет этот процесс происходить медленно или быстро — зависит от состояния позвоночника.

onemenie-palce…-osteoxondroze

Онемение пальцев ног при остеохондрозе. При начальных симптомах заболевания нужно сразу же обратиться к врачу, чем потом лечить уже запущенную болезнь. Эту болезнь можно победить и не ощущать больше неприятных симптомов.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!