Очиток пурпурный — поможет избавиться от рака

ochitok-purpurnyjВ живой природе существует большое количество растений, которые помогают человеку излечиться от болезней. Некоторые растения поддерживают организм человека, другие в совокупности с лекарством помогают исцелиться, а третьи действуют так, что никакой препарат не сможет сравниться  с природным лекарством. Одним из таких «народных целителей» является очиток пурпурный (заячья капуста, толстолистник, скрипун).

Чем же столь знаменито и полезно это растение? От каких болезней помогает исцелиться людям растение, которое растёт на опушке лесов, по лугам и полянам.

Корни и листья растения используются для заживления ожогов, ран, помогают избавиться от бородавок и мозолей.

Настой. Очиток пурпурный помогает при заболевании рака. 1 ст.л. очитка пурпурного заварить 200 мл кипячёной воды, настаивать в течении  2-х часов. Принимать настой 4 раза в день по 50 мл.

Настой также употребляют при туберкулёзе, эпилепсии, пневмонии, болезнях почек, нервных заболеваниях.

Припарки. Применяют при простудных заболеваниях и ревматизме. 3 ст.л. листьев растения обдать кипятком, завернуть их в марлю и прикладывать.

Единственным побочным действием этого растения является повышение давления у человека, что необходимо учитывать при лечении.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!