Очищение организма травами

Если у нас начинается насморк, мы капаем капли, если болит горло — пьём чай с лимоном или принимаем таблетки. Но почему-то редко кто из нас задумывается о том, что перед тем, как начать любое лечение, организм нужно очистить. ведь каждый день мы употребляем продукты, вдыхаем не совсем чистый воздух,.. и наш организм постепенно загрязняется. Отсюда и происходят все болезни. А уже после того, как мы очистить организм, то и лечение недуга, который нас атаковал, будет проходить быстрее и действеннее.

Очищение организма травами — лучший способ, чем очищать его при помощи лекарственных препаратов. Конечно, сами травы должны быть собраны в чистом месте и правильно храниться.

Очищение организма травами. Травы лучше брать те, которые растут в вашей природной зоне.

Крапива двудомная — является самым мощным средством для очищения крови. Она выводит из организма шлаки, яды, стимулирует работу почек. Чай из крапивы очищает пищеварительный тракт, укрепляет иммунитет. Помогает при кожных высыпаниях и аллергии. Но отвар крапивы можно употреблять не более 6 месяцев.

ochishhenie-organizma-travami

Хвощ полевой — способствует укреплению костей, ногтей, волос.  Выводит из организма свинец, холестерин, токсины. Людям с заболеваниями почек перед очищением организма хвощом нужно проконсультироваться с врачом.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!