Облепиховое масло

Издавна люди лечатся, используя масла целебных деревьев, одним из них является облепиховое масло. Ему присвоены заживляющие, противовоспалительные и укрепляющие свойства. Облепиха способна излечить различные болезни, начиная от заживления ранок и трещин, обветривания кожи и заканчивая полным излечением таких серьезных заболеваний, как язвы, гастрит, эрозии шейки матки и геморроя.

Облепиховое масло применяется как внутрь (при язвах, тампоны, смоченные маслом при эрозии), так и внешне (смазывание больных мест).

Но следует не забывать, что внутреннее применение облепихового масла запрещено при различных заболеваниях печени и поджелудочной железы.

Облепиховое масло употребляется не только в медицинских направлениях, а также и в косметических: для укрепления волос (делать маски во время мытья головы) и ногтей (наносить на ногтевую пластину ежедневно).

масло

Чаще масло облепихи покупают готовым в аптеках, но возможно его изготовление в домашних условиях: сушеные ягоды с косточками залить горячим растительным маслом 1:1 и настаивать в затемненном месте несколько дней.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!