Химеотерапия – это один из методов лечения опухолевых заболеваний. Поскольку данный метод является достаточно агрессивным, при такой терапии больные часто ощущают реакции, проявляющееся в виде повышенной утомляемости, тошноты, рвоты, выпадении волос. Также у пациентов нередко отмечается повышенная температура после химиотерапии.

Необходимо иметь в виду, что высокая температура после химиотерапии может говорить о развитии в организме инфекции, которую следует немедленно ликвидировать с помощью антибиотиков. Поэтому при повышении температуры, надо непременно обратиться к лечащему врачу.

Данная реакция связана с тем, что после химиотерапии в крови снижается уровень нейтрофилов, отвечающих за безопасность организма от бактерий и инфекций. А при сложившихся условиях, инфекция может развиваться очень стремительно. После клинического анализа крови, врач будет иметь четкую картину течения заболевании, что позволит ему назначить дальнейшее лечение.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!

Самые интересные новости