Новые методы борьбы с раком

Множество ученых уже на большем протяжении времени ведут «незримую борьбу» с этим страшным заболеванием. Методы борьбы с раком разнообразны – начиная с хирургического и кончая народными. Но в последнее время появилось множество новых альтернативных разработок, некоторые из которых действительно могут помочь.

• Американскими учеными были придуманы минироботы на основе наночастиц, которые путешествуя внутри организма больного, способны блокировать ген, который участвует в процессе образования злокачественной опухоли.

Радиочастотный метод заключается в следующем. В опухоль вводится специальный зонд, который с помощью тепла, уничтожает злокачественное новообразование. Особенно этот метод хорош для ранних стадий заболевания.

• Следующий метод основан на том, что при вводе бактерии сальмонеллы в пораженный раковыми клетками орган, иммунная система человека активизируется и уничтожает «ненужные элементы».

раковые клетки
раковые клетки

Методы борьбы с раком все время совершенствуются, наука не стоит на месте. Так хочется, чтобы в ближайшее время, человечество избавилось от этого страшного заболевания.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!