Небольшая прибавка в весе на 5 месяце беременности или какой вес является нормой

Вес является больной темой многих будущих мамочек, которые вынашивают по своим сердцем ребеночка. Как правильно питаться, чтоб и ребенку было хорошо, и при этом вес не зашкаливал – вот главные вопросы, которые задаются гинекологам.

Небольшая прибавка  в весе на 5 месяце беременности, как и на любом другом месяце беременности очень важна.  Ближе к 5 месяцам беременная женщина начинает активно набирать вес. Первые месяца женщина может даже сбросить несколько килограммов, тем более если имеет место токсикоз.

Врачи советуют не есть за двоих, но  при этом ни в коем случае не сидеть на диетах. Должно присутствовать полноценное питание, полное витаминами и минералами. Во-первых, этооградит саму мамочку от всевозможных болезней и инфекций. Во-вторых, это повлияет на состояние здоровья будущего малыша.

beremennost

Норма веса при беременности

Обычно во время беременности женщина набирает от 7 до 16 килограмм. Но это также зависит от структуры самой женщины. Если она маленькая, то и прибавка в весе будет не большой. Если же женщина крупная, то она может набрать до 20 килограмм. Отмечается небольшая прибавка в весе на 5 месяце беременности, затем женщина начинает более интенсивно набирать вес. На 7 и 8 месяце беременности женщина может напирать до 500 грамм в неделю.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!