Настойка из перегородок грецкого ореха, или чем полезен грецкий орех

Еще  с давних времен были известны целебные свойства всем нам известного грецкого ореха. В современной народной медицине широко применяется настойка из перегородок грецкого ореха.

Чем полезен грецкий орех

В грецком орехе содержится множество необходимых для организма веществ, витамины и минералы.  В грецких орехах содержатся такие вещества как стероиды, коратритерпеноиды, алкалоиды, хиноны, витамин С, дубильные вещества.

Скорлупа грецкого ореха содержит дубильные вещества, кумарины и другие вещества, которые играют немаловажную роль в организме.

В зеленых орехах большое количество витаминов В1, В3 РР, С, хинонов, каротина и многого другого.

Целебные свойства знаменитого  грецкого ореха были обнаружены еще в древности, когда стали производить лекарственные препараты на их основе. Такие препараты оказывают бактерицидное, противоглистное, противовоспалительное, общеукрепляющее, кровоостанавливающее, ранозаживляющее свойство.

walnutnastoika iz peregorodok greckogo oreha

Настойка из перегородок грецкого ореха делается очень легко, но при этом обладает весьма целебными свойствами. Для того, чтобы приготовить данную настойку необходимо очистить 25 орехов, вытащив из них перегородки. Затем эти перегородки заливаются 100 граммами спирта. Необходимо настоять в темном месте полученную настойку  не менее 10 дней и затем настойка готова к употреблению.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!