Народные средства чтобы бросить курить

Что табакокурение вредно знают многие, но не каждый может искоренить свою привязанность только усилием воли. Кто-то обращается в клиники и лечится от никотиновой зависимости новейшими препаратами, а некоторым психологически проще использовать народные средства чтобы бросить курить.
В народной медицине несколько методов борьбы с куренем:

  • 1.Жевательные средства:
    — смолы плодовых деревьев. Они снижают потребность организма в никотине, дезинфицируют рот, очищают зубы, постепенно восстанавливают вкусовые ощущения, нарушенные в процессе курения.
    — вместо курения жевать сухофрукты, замещая постепенно привычные действия.
    — перед куренем жевать веточку черемухи, для выработки неприятия никотина.
  • 2. Замена никотиновых сигарет травой чабреца, пижмы, богородской травой или травяными смесями для курения из зверобоя, чабреца, мяты, подорожника, шалфея, тысячелистника, хвоща полевого, донника и эвкалипта.
  • 3. Вызывающие отвращение к курению наполнители в сигареты – жженый пух птиц, измельченные ногти, волосы, панцирь раков и аналогичные вещества.
kurenie

Хороши народные средства чтобы бросить курить тем, что их можно совмещать, комбинировать и заменять одни другими, в результате чего получается огромный арсенал средств, и каждому найдется оптимальный вариант.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!