Можно ли заниматься любовью во время беременности

Можно ли заниматься любовью во время беременности? Этим  вопросом задается любая пара которая трепетно ждет появления своего малыша на свет. Существуют различные мнения по этому поводу.

Стоит заметить, что все в первую очередь зависит от состояния здоровья будущей мамы. Если женщина чувствует себя здоровой, бодрой, у нее нет болевых ощущений после акта,  и не появляется кровяных выделений, то, несомненно, заниматься любовью можно.

Также необходимо учитывать всевозможные инфекции и заболевания. Если вы не уверены в будущем отце или в себе, что ваши половые органы абсолютно здоровы. У вас подозрения на молочницу или другие инфекционные заболевания, то желательно пользоваться презервативами. Если даже вы занимаетесь любовью без презервативов, то обязательно соблюдать гигиену половых органов.

Позы – еще один важный вопрос. В первом триместре позы не играют большой роли, и вы можете выбирать любую, в которой чувствуете себя комфортно. На последних сроках желательно не применять позы, при которых происходит глубокое вхождение.

Но в любом случае стоит обратиться к гинекологу, который скажет точно можно ли заниматься любовью во время беременности  именно вам. Существует ряд противопоказаний к занятию сексом:

  • Предлежание плаценты;
  • Угроза прерывания;
  • Беременность многоплодная;
  • Признаки любого воспаления пузыря околоплодного.
seks i beremennost

Если женщина полностью здорова и гинеколог дает добро, то занятия любовью могут принести много удовольствия. Ведь в этот период у женщины меняется гормональный фон. А в связи с этим женщина очень часто получает намного больше удовольствия. Не стоит переживать за малыша. Он защищает плотной оболочкой и околоплодными водами. Конечно, сильно резкие движения противопоказаны.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!