Микролакс для новорожденных детей

Микролакс для новорожденных это средство слабительного действия, включающее в своем составе натрия цитра и лаурилсульфоацетат натрия, раствор сорбита, сорбиновую кислоту, глицерин и воду. Средство представляет собой опалесцирующий бесцветный вязкий раствор, в котором отсутствуют какие бы то ни было потенциально опасные соединения, поэтому препарат можно использовать сразу после рождения малыша.

Действие

Механизм действия Микролакса для новорожденных заключается в разжижении кишечного содержимого, вытеснении связанной воды, которая содержится в каловых массах. Лекарство стимулирует поступление в кишечник жидкости, способствует размягчению кала, в результате облегчается процесс опорожнения кишечника.

Применение Микролакса

Чтобы применить средство, на кончике тюбика микроклизмы отламывают пломбу и вводят в прямую кишку наконечник наполовину (до метки), и выдавливают содержимое тюбика полностью. После этого наконечник извлекают, не прекращая надавливание на него.

микролакс для новорожденных

Этот слабительный комбинированный препарат при гиперчувствительности организма к его ингредиентам может в некоторых случаях вызвать ощущение легкого жжения в месте наружного сфинктера прямой кишки. Если малыш плачет при введении средства, паниковать не нужно. Следует быстро ввести лекарство, после чего салфеткой промокнуть раздраженное место. Действие препарата Микролакс для новорожденных наступает обычно через четверть часа, реже приходится ждать от двадцати минут до получаса.  После того, как вещество из тюбика поступило  в кишечник рекомендуют немного помассировать животик малыша плавными круговыми движениями по часовой стрелке, однако сильно давить не следует, чтобы не допустить болевых ощущений.

Запор у младенцев является распространенным в наше время явлением, вызывающим болезненные ощущения и заметный дискомфорт. Эта проблема должна быть своевременно устранена с помощью безвредного лекарственного препарата.

Поэтому в аптечке каждого родителя и должен присутствовать Микролакс для новорожденных. Этот препарат, характерен своим мягким действием, которое обеспечивается входящими в его состав действующими веществами.

Основным активным компонентом является цитрат натрия, активно выводящий связанную воду в кале. Лаурилсульфоацет натрия разжижает содержимое кишечника, аскорбиновая кислота, применяется в качестве консерванта. Сорбит позволяет усилить слабительное действие, а глицерин применяется в качестве загустителя. Преимуществом средства Микролакс для новорожденных считается его раздражающее воздействие на стенки кишечника при полном отсутствии системного действия.

К помощи этого препарата для избавления малыша от проблем с животиком прибегают многие родители.

Эффект этого средства основан на процессе пептизации, который благотворно влияет на процесс опорожнения кишечника. Выведение из структуры кала воды с помощью этой микроклизмы увеличивает количество воды вокруг каловых масс, что способствует их размягчению и облегчает опорожнение кишечника.

Противопоказание к применению

Исследования подтвердили полную безопасность этого средства для детского организма, и индивидуальная непереносимость компонентов является единственным противопоказанием к применению.

Побочные действия

Средство не вызывает никаких побочных действий. Микроклизма Микролакс воздействует только на консистенцию каловых масс, производя разжижающее действие, но на работу органов пищеварения действия препарат не оказывает. Кроме того, количество повторных применений препарата ограничений не имеет. Некоторый дискомфорт при введении исчезает уже через несколько минут. Средство обладает щадящим действием и высокой эффективностью. Отзывы родителей о действии Микролакса самые положительные в подавляющем большинстве случаев. Средство Микролакс для новорожденных широко распространено и применяется в педиатрии более, чем сорока стран.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!