Мазь Детралекс и геморрой


Согласно статистике геморроем страдает почти каждый четвертый житель планеты. Причиной тому служит множество факторов, это  чрезмерное увлечение жирной пищей и алкоголем, усиленные физические нагрузки, а так же сидячий образ жизни.

Симптоматика  данного заболевания такова, что сначала возникает несильный зуд в области ануса, а затем острая боль при дефекации и кровь. Это начальная, или первая стадия геморроя. При 2-4 стадии возникают кровотечения,  геморроидальные шишки выпадают,  причиняя острую боль и дискомфорт.

Конечно, необходимо не допустить  развития этой неприятной болезни, поэтому при малейшем беспокойстве необходимо обратиться к врачу-колопроктологу.

Одной из первых помощников в борьбе с геморроем является мягкая и щадящая диета, полностью ограничивающая прием алкоголя, кислой и  острой пищи.  Под запретом в этом случае находятся и физические нагрузки.

picresized_1287821575_Detralex

Среди множества препаратов назначающихся врачами при лечении геморроя неплохо себя зарекомендовал Детралекс, который выпускается в виде мази, ректальных свечей и таблеток. Его действие направленно на регуляцию микроциркуляции крови, уменьшение и снятие боли, а так же кровотечения.

Словосочетание мазь Детралекс и геморрой, не столь часто произносимое врачами и пациентами. К более распространенному виду все же относят его таблетированные формы. Хотя отзывы о приеме данного препарата больше положительные, курс лечения должен назначить врач, который подберет комплекс препаратов оптимально подходящий для пациента.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!