Лук от выпадения волос. Эффект от применения маски

Если появились проблемы с волосами, самое время обратить пристальное внимание на обычный лук. Это вообще довольно полезный злак, но, что касается волос – это настоящее волшебное растение.

Например, применение лука от выпадения волос можно изготовить чудодейственную настойку. Всего лишь луковый сок смешать с водкой в соотношении 1:2. На один раз достаточно трех столовых ложек настойки. Втирать в кожу перед мытьем головы в течение квартала.

Измельчить зеленый лук до состояния кашицы и толстый слой этого препарата нанести на голову, покрыть пленкой и укутать теплым платком. Спустя час вымыть голову теплой водой. Если у вас жирные волосы добавьте чуть-чуть спирта в кашицу. Эффект от лука для волос станет заметен через неделю.

Сок лука против выпадения волос

Сок лука с медом не только укрепляет волосы, но и ускоряет их рост. Тщательно размешайте  кашицу лука в которую добавьте пятую часть меда. Вотрите смесь в кожу головы и отдохните полчаса, после чего смойте маску настоем березовых листьев. При сухих волосах, к медово-луковой смеси добавьте немного растительного масла и за час до мытья головы втирайте смесь в корни волос, после чего прикройте голову резиновой, либо полиэтиленовой шапочкой. И уже потом, через полчаса, мойте голову с мылом и полощите березовым настоем. Лук от выпадения волос применяется из древних времен и этот способ весьма эффективен.

Коньяк + луковый сок + крепкий отвар корня лопуха (1:4:6). Во избежание выпадения волос втирайте это чудодейственное средство.

В сок, выжатый из одной луковицы, долить столовую ложку одеколона и втереть в кожу головы. Потерпев четверть часа, смыть.

Применение маски из лука для волос

Лук от выпадения волос в виде масок весьма эффективен, которые подходят для всех видов волос. Они противодействуют выпадению волос, облысению, ускоряют рост волос. Ядреный луковый сок, раздражая кожу головы, стимулирует функциональную деятельность волосяных луковиц. И перхоть уничтожает.

Маски нужно применять долго, не менее двух месяцев, примерно, через день (зависит от типа и состояния волос). Обязательно будет заметно улучшение. Едкий луковый запах, являющийся непременным спутником луковых масок придется перетерпеть, но помочь избавлению от запаха может ополаскивание водой с уксусом (пару столовых ложек на литр воды). Однако волосы, исощенные химическими завивками и имеющие пористую структуру, запах лука будут держать дольше. Маска из лука именно втирается в кожу головы, а по всей длине волос наносить ее излишне, соответственно и уменьшатся проблемы с запахом.

Рецепты масок из лука против выпадения волос

Луковая маска 1. Мед + майонез + оливковое масло + сок лука (поровну). После втирания укрыть пленкой и теплым платком, процедура длятся час.

Луковая маска 2.  Лук + мед + касторовое масло (2:1:2). Втирая  маску в корни, массажируйте кожу. Укрыть пленкой и теплым полотенцем. Длительность процедуры – полчаса.

Луковая маска  3. Лук + мед + репейное масло + коньяк + кефир + морская соль (2:1:1:1:1:1). Смешать, нанести и утеплить маску, держать час.

Луковая маска 4. Лук + дрожжи + репейное масло. Взбить чайную ложку дрожжей в двух столовых ложках воды, настоять десять минут. Прибавьте к этому две столовых ложки лукового сока и ложку репейного (или другого растительного) масла. Эту маску размазывают  по всей длине волос и выдерживают полчаса-час.

Луковая маска 5 Лук (сок) + чеснок (сок) + коньяк + репейное масло + яичный желток, поровну. После тщательного перемешивания, втереть в кожу, утеплить и выдержать час.

Кроме самой луковицы, в дело отлично идет и луковая шелуха. Кипятите луковую шелуху на водяной бане минут двадцать, остудите, отфильтруйте, и полощите голову после мытья, для укрепления волос.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!