Лекарства от боли в животе у младенцев

Боль в животе чаще всего может возникать у младенцев. Почему это происходит? При кормлении грудью мама неправильно прикладывает ребёнка к груди и во время еды малыш захватывает много воздуха. Также бывает и при искусственном кормлении — воздух попадает в животик малыша и его начинают мучить колики. Второй причиной боли в животе у младенцев может быть незрелость желудочно-кишечного тракта.

Во время боли в животике младенец плачет, дёргает ножками, выражает беспокойство. Также ребёнок может краснеть, тужиться, кряхтеть. При этом животик малыша вздувается и слышно урчание.

При проявлении подобных симптомов родители должны рассказать о них педиатру. Тот, в свою очередь назначит лекарства от боли в животе у младенцев или направит ребёнка на обследование к гастроэнтерологу или невропатологу (если причиной боли в животе являются не колики).

lekarstva-ot-boli-v-zhivote-u-mladencev

Лекарства от боли в животе у младенцев. Самыми популярными лекарствами являются Эспумизан, чай Плантекс, Бэбинос, Бэйби Калм. При применении этих лекарственных препаратов постепенно улучшается отхождение газиков. Эти лекарства могут использоваться для лечения или для профилактики колик.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!