Лечение сосудистой сетки на лице и ногах


Сосудистая сетка появляется в результате просачивания крови сквозь мельчайшие отверстия в кровеносных сосудах.  Эта проблема поражает лицо, ноги. Очень часто, после родов у женщин сосудистая сетка принимает более запущенную форму в виде варикозного расширения вен.

Лечение сосудистой сетки можно осуществлять с помощью традиционной, а так же народной медицины.


Если форма заболевания начальная, то можно использовать алоэ, каланхоэ, листья петрушки и капусты. Листья алоэ перед применением  необходимо положить на пару дней в холодильник. На ночь смазывать пораженные места сначала алоэ, потом любым питательным кремом.

picresized_1288690674_images (2)



Еще одним народным средством, пользующимся большой популярностью является капуста. Ошпаренные кипятком листья капусты необходимо поместить в холодильник на  сутки. Перед сном протираем звездные сеточки яблочным уксусом и накрываем сверху капустным листом.

picresized_1288690784_images (3)

Кроме народных методов, из традиционной медицины широкое распространение получило лечение лазером. С помощью этого метода происходит удаление пораженных  сосудов абсолютно безболезненно. Количество сеансов колеблется от 1 до 4, в зависимости от степени выраженности сосудистой сетки.

В любом случае, какой  способ лечения сосудистой сетки для себя вы не выбрали, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!