Лечение поноса народными средствами

Стоит только скушать что-то несвежее, забыть вымыть руки перед едой или столкнуться с кишечной инфекцией, то диарея или, по-простому говоря, понос не заставит себя ждать.

Явление это представляет даже угрозу для здоровья, потому что организм обезвоживается и, бывают случаи, что человек даже может умереть. А так же оно и малоприятное, так как боли в животе сопровождаются многократным посещением туалета.

Для того, чтобы понос прекратился есть много лекарств, которые помогут вам справиться с этой неприятностью. Если таблеток рядом с вами нет, то можно попробовать провести лечение поноса народными средствами.

Например, неплохо помогает, если залить чайную ложку крахмала полстакана кипячёной воды, хорошенько размешать и выпить это всё сразу. Ещё можно пить отвар риса. Вы должны сварить чайную ложку риса в 7-ми стаканах воды. Этот отвар нужно пить каждые несколько часов по полстакана.

диарея

Но, если лечение поноса народными средствами не помогает в течение нескольких дней, то в обязательном порядке нужно обращаться за помощью к медикам.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!