Лечение народными средствами туберкулеза

Туберкулез заболевание инфекционное, вызванное микробактериями (палочки Коха). От больного человека передается воздушно-капельным путем. Также возможно заражение через не прокипяченное молоко больной туберкулезом коровы.

Здоровый организм способен справиться с бактериями туберкулеза. В ослабленном организме болезнь очень быстро прогрессирует. Ослабленный иммунитет, истощение организма (нервное и физическое), нарушение санитарных норм, плохое питание, все это способствует наступлению болезни.

В первую очередь при заболевании туберкулезом поражаются легкие. На пораженных участках ткани образуются небольшие узелки – бугорки, которые при запущение болезни распадаются. Симптомы туберкулеза: потеря веса, слабость, отсутствие аппетита, кашель, температура, потоотделение.

tuberkulez.jpg

Народные средства при туберкулезе очень действенны. Листья со стеблями цикория обыкновенного и пятилопастного пустырника заваривать как чай. Принимают по стакану, три раза в день, на протяжении двух месяцев.

100 грамм гусиного жира или смальца, 100 грамм масла сливочного, 10 грамм меда, 15 грамм сока алоэ, 100 грамм какао. Все это разогреть, но не доводить до кипения. Принимают: на стакан молока одну столовую ложку, утром и вечером.

Народные средства при туберкулезе сочетают с усиленным питанием. Принимать пищу необходимо через два-три часа. Рацион должен быть разнообразным, с преобладанием таких продуктов как сало, смалец, яйца и молоко.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!