Лечение народными средствами миомы матки


Миома матки — это доброкачественное, не перерождающееся новообразование, вырастающее в стенке матки. Причины начала ее роста — сбои работы гипоталамуса, надпочечников и яичников. Усугубляет ситуацию нарушение жирового обмена и печеночная недостаточность.

Успешное лечение народными средствами миомы матки в любом возрасте зависит от иммунитета — укрепите его. В этом поможет насыщение организма витаминами и минералами.

Народных рецептов для избавления от миомы много — это и «Сироп боровая матка с крапивой» (на крапиву не должно быть аллергии), продающийся в аптеке, и настойка золотого уса, и гинекологический сбор.

Хорошие результаты дает прополис — небольшие его шарики закладываются поглубже во влагалище на всю ночь (лечим — 10 дней, перерыв — 5 дней). Три таких курса либо уменьшат миому в размерах, либо она исчезнет вовсе.

Результативен при миоме отвар конопляного семени. Нужно залить чайную ложку семени стаканом кипятка и подержать на плите, на маленьком огне несколько минут. Пить процеженный и остуженный отвар полмесяца, в день — трижды, по 3-5 столовых ложек.

миома матки

Прекрасным средством считают свежевыжатый сок моркови, выпитый натощак за полчаса до завтрака, не менее стакана.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!