Лечение миомы чистотелом

О лечебных свойствах чистотела известно давно. Он обладает различными свойствами – противоспазматическими, успокаивающими, желчегонными. Известно, что применяется лечение миомы чистотелом.  Также чистотел обладает болеутоляющим действием при болезни печени или желчного пузыря.

Очень важно помнить, что чистотел является ядовитой травой, поэтому неконтролированное лечение может привести к негативным последствием. Поэтому обязательно стоит проконсультироваться с врачом, прежде чем приступать к лечению чистотелом.

Чистотел и миома

Лечение миомы чистотелом возможно, но  не стоит проводить лечение самостоятельно, чтобы не усугубить положение. Утверждают, что избавиться от миомы с помощью чистотела вполне реально.

Существует несколько рецептом для лечения миомы.

1-й рецепт

Необходимо взять промытую траву чистотела и измельчить ее, затем отжать из этой травы 100 мл сока в какую-нибудь стеклянную посуду. Затем в этот сок добавляется 100 мл спирта 70%, а также необходимо добавить 200 грамм меда. Данная смесь тщательно перемешивается, закрывается и ставится в темное место на 5 дней. Затем полученную смесь ставят в холодильник. Перед каждым употребление необходимо тщательно взбалтывать эту смесь. Принимается данная смесь утром натощак по 1 десертной ложке, желательно за полчаса до еды. Полученного средства хватит на 2,5 месяца – как раз необходимый срок лечения.

chistotel

2-й рецепт

Второй рецепт предназначен для лечения миомы, при которой также присутствует кровотечение. Берется 1 столовая ложка сухой травы чистотела, заливается стаканом горячей воды и запаривается на водяной бане в течение 25 минут. Смесь остужается и процеживается. Принимается по 100 мл в день, разделяя на 3 приема.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!