Лечение кашля у детей народными средствами.


Все родители сталкиваются с проблемой кашля у детей. Если Вы не хотите использовать антибиотики, то стоит обратить свое внимание на лечение кашля у детей народными средствами.Одним из способов лечения кашля у детей народными средствами является сок редьки с медом. Это весьма эффективное средство, обладающее приятным сладким вкусом, что весьма актуально для детей. Нужно купить маленькую редьку, сделать внизу сквозное отверствие в виде воронки, поставить ее в банку и залить в редьку мед. Через некоторое время редька начнет выделять сок, который и надо давать маленькому пациенту 3 раза в день по столовой ложке после еды. Этот способ является очень эффективным, который испытали на себе ни одно поколение родителей.

Картофель – хорошее средство от простудных заболеваний. Взять несколько крупных картофелин, сварить в мундире. Завернуть готовый картофель в полиэтиленовый пакет и выложить ребенку на область грудной клетки. Затем укутать ребенка в теплое одеяло и дать пропотеть. Процедуру желательно делать на ночь.

Также можно попробовать ребенка растереть козьим жиром. Перед растиранием необходимо принять горячую ванну, чтобы распарить тело. Затем быстро выложить малыша сначала на живот, чтобы растереть область между лопатками, а затем перевернуть на спину, чтобы охватить грудную клетку. Процедуру повторить в течении 2-3 дней.

Морковный сок в сочетании с молоком – отличное средство против кашля. Смесь обладает обволакивающим действием, тем самым уменьшает кашель.

redka

Репчатый лук хорошо спасает как от кашля, так и от насморка. В сок лука добавляют сахар. Такой сироп употреблять по 1-2 чайной ложки в день. Можно в такой сироп добавить немного меда. Мед никогда не повредит!

Существует еще один рецепт. Очистить 2 банана от кожуры, натереть на крупной терке, выложить в кастрюлю, залить горячей водой с сахаром и немного подогреть. Смесь пить маленькими порциями.


У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!