Лечение гепатоза народными средствами

Если ваш гепатоз печени не очень запущен, народные методы лечения могут оказаться весьма эффективными.
Срежьте верхушку тыквы, выберите семена, залейте внутрь образовавшейся емкости светлого меда, закройте сосуд верхушкой тыквы и оставьте тыкву на полмесяца в темном прохладном месте. Затем образовавшуюся жидкость переливают в стеклянную емкость и принимают по столовой ложке три раза в день.

Еще одним популярным народным рецептом лечение гепотоза является смесь свежего морковного сока и теплого молока (поровну). Употребляют по стакану смеси утром натощак в течение месяца. Очень важно на время лечения от казаться от сигарет и спиртного.
Для приготовления еще одного народного средства лечения гепатоза измельчите с помощью мясорубки немного грецких орехов и добавьте одну столовую ложку свежего майского меда, тщательно перемешайте и долейте такое же количество водки. Эта смесь должна настаиваться в течении месяца в темноте. Через месяц отфильтруйте и употребляйте три раза в день по чайной ложке на протяжении месяца.

В профилактических и лечебных целях народные целители рекомендуют употреблять ядрышки абрикосовых косточек (до пяти штук в день), это помогает избежать отложения жира в печени и нормализовать желчеотделение.
Если хотите достичь эффекта при лечении гепатоза народными методами, полностью исключите употребление алкоголя, чтобы не долечиться до цирроза печени.

Перейдите на дробное питание, ешьте помалу, но часто. Исключите из рациона жирную, жареную, острую и соленую пищу. Часто употребляйте молочные продукты, особенно творог. Введите в меню гречневую и овсяную крупы. Полезна для печени отварная треска.

Народные целители рекомендуют и настой лимона, для приготовления которого необходимо измельчить три лимона и заварить полулитром кипятка. Настоять сутки и принимать между приемами пищи.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!