Лечение аллергического отека. Что делать?

Слизистая оболочка носоглотки  встречает всех агрессоров, пытающихся проникнуть в наш организм. Одним из воздействий внешней среды, являются аллергены. И носоглотка реагирует на них аллергическим отеком.

Зачастую такая реакция организма имеет место из-за сигаретного дыма, пыли, агрессивных веществ, находящихся в воздухе и прочих факторов. Среди причин присутствуют и низкая температура воздуха, либо его высокая влажность. Они в состоянии вызвать на слизистой оболочке носоглотки воспалительные явления. Однако, нередко отек является осложнением длительных процессов, не поддающихся лечению.

Отека зачастую сопровождают насморк, слезоточивость и осиплость голоса.

Симптомы аллергического отека

Симптомы однозначно снимаются исключением влияния аллергена. Кроме вредных механических загрязнений, витающих в воздухе, аллергенами могут являться шерсть и перхоть домашних животных, клещи, находящиеся в домашней пыли, споры плесневых грибов и иные микроскопические вещества, спсобные витать в воздухе. Изредка отек могут спровоцировать и пищевые продукты.

Бывают и осложнения отеков, это отек гортани или горла, иногда ведущий к удушью.
Эти проблемы лечат антигистаминными препаратами, лоратадиом, цетиризином, зиртеком, эриусом и телфастом180. Конкретное лекарство может назначать лишь врач.

Лучшая профилактика – устранение причинных аллергенов. Этим занимается врач-аллерголог, который, исследуя кожу и кровь на на специфические иммуноглобулины, ищет виновника отека.

Бывает и аллергический отек век, и зачастую он возникает внезапно. Неожиданно утром человек не в состоянии нормально открыть глаза и находит припухлости на верхних и нижних веках, в том числе под глазами.

Кроме отека такая аллергическая реакция характерна и изменением цвета кожи вокруг глаз. Кожа приобретает бледной и даже восковый оттенок. Кожные углубления и морщинки на веке сглаживаются.

Причиной также чаще всего является реакция организма на разнообразные аллергены, например, пищевые продукты, цветы, косметические препараты, маз и кремы.

И вновь таки, основная задача состоит в нахождении аллергена и его ликвидоции или, как минимум прекращении контакта с ним. Не ешьте продукты-аллергены, часто производите влажную уборку, определитесь со своей косметикой.

Лечат аллергические отеки и снимают  кларитином, супрастином, диазолином, хлористым кальцием и рутином с аскорбиновой кислотой. Используют и стероидные препараты, это произврдится местно, каплями и мазями.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!