Кто мы, сторонники или противники гомеопатии?

На протяжении уже очень долгого времени ведется спор между сторонниками гомеопатического и сторонниками аллопатического лечения болезней, т.е. лечения с применением обычных таблеток и лекарств, которые всем нам знакомым. Это противостояние сторон длится с 19 века, т.к. собственно в этот период времени и произошло создание гомеопатического метода врачевания.

Следует напомнить, что гомеопатия – это способ лечения, при котором используются лекарства, вызывающие у человека те же симптомы, какие свойственны протекающей у него болезни. Видимо, этот аспект и вызывает в обществе столь неоднозначное отношение к этому методу борьбы с недугами.

Сторонники гомеопатии считают, что это действенный метод лечения, способный в короткие сроки улучшить самочувствие человека, не причинив ему вреда. И. действительно, учеными проведено  достаточно много опытов и исследований на этот счет, которые дали положительные результаты. Во всем мире живет огромное количество людей, использующих гомеопатические средства и оценивающих
Гомеопатия
их действие на отлично. Но также с другой стороны, существует и немалое число людей, которые являются сторонниками аллопатического врачевания и они, наоборот, считаю, что гомеопатия это вред.


И так, что же все-таки несет гомеопатия для человечества, пользу или вред? Наверное, это личное мнение каждого и только мы сами можем решить для себя, кто мы, сторонники гомеопатического метода лечения или нет!

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!