Красные точки на теле могут быть симптомами разных заболеваний

У многих людей появляются небольшие красные точки на теле и, учитывая, что это достаточно распространенное и безболезненное явление, они не вызывают обычно беспокойства. И совершенно напрасно.

Хотя чаще всего сами красные точки на теле не являются самостоятельным заболеванием, их появление

 

свидетельствует о различных нарушениях в работе органов. Это может быть, так называемый, синдром Тужилина, свидетельствующий о нарушениях в работе поджелудочной железы, гемангиомы — доброкачественные новообразования, геморрагическая пурпура.

Конкретную причину может назвать только врач. А определить, к какому специалисту нужно обратиться, вам поможет дерматолог.

Зачастую наличие красных точек по телу вызвано аллергией. Если вы можете установить закономерность их появления то скорей всего вы также найдете аллерген который их вызывает.

Различные венерические заболевания могут вызвать красные пятна на теле. К примеру сифилитическая сыпь может показаться вам красными пятнами. Если пятна по телу появились в течении одной-шести недель с момента сомнительного полового акта. То скорей всего вам нужно обратиться к врачу венерологу.

Красные точки на теле могут быть симптомами разных заболеванийКрасные пятна могут быть вызваны локальным раздражением. Неудобной одеждой или контактом с растением. Не говоря уж про укусы животных.

Наша кожа это отображение нашего внутреннего состояния тела и даже морального настроя, индикатор внутреннего здоровья. И хотя иногда кажется что проблемы с кожей не значительны. Но зачастую за ней прячутся те проблемы которые пока просто прячутся.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!