касторовое масло для похудения

Касторовое масло всегда ценилось своими  целебными качествами. Используется касторовое масло для похудения, в качестве косметики для тела, для ресниц, для волос.

Многие слышали насколько улучшается состояние ресниц, если каждый день втирать в них касторовое масло. Такой же эффект при втирании касторового масла в кожу голову в качестве маски для волос. Волосы после таких масок становятся шелковистыми, блестящими и здоровыми.

Также используется касторовое масло для похудения. В первую очередь при очистке организма, а также в качестве дополнения к диетам. Употребляя касторовое масло, организм легче избавляется от  вредных веществ, а также от шлаков и токсинов, которые загрязняют наш организм.

Как применять касторовое масло для похудения

В употреблении касторового масла нет ничего сложного. Просто необходимо один раз в неделю принять полторы ложки касторового масла натощак. Эффект последует через 5-6 часов.

Касторовое масло усиливает перисталику кишечника, мягко очищая  желудочно-кишечный тракт.

Также касторовое масло можно втирать в проблемные места. Состояние кожи при использовании масла значительно улучшиться, она станет упругой и эластичной. Также касторовое масло поможет избавиться от пигментных пятен.

kastorovoe maslo

У касторового масла есть единственный недостаток,  оно имеет очень неприятный вкус и поэтому его очень тяжело пить. Но результат стоит того.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!