Кашель у детей до года, причины кашля

Кашель у детей до года может принести немало беспокойства, как малышу, так и его маме. Ведь грудничку очень тяжело применять обычное лечение, а также многие лекарства противопоказаны грудничкам.

Кашель может сигнализировать о многих заболеваниях, поэтому необходимо при любых симптомах простуды обращаться к педиатру.

Причины кашля у грудничка

Кашель у детей до года появляется чаще всего в следствие ОРВИ, то есть острой респираторной вирусной инфекции. Процесс воспалительный может локализоваться как в верхних, так и в нижних дыхательных путях.

Кашель также может быть симптомом воспаления лор-органов – придаточных пазух носа, носа, глотки, носоглотки. Наличие аденоидов тоже может вызвать кашель.

Бронхиальная астма сопровождается обязательным наличием кашля. Он может быть в комбинации с приступами удушья.

Если вы заметили внезапный кашель у грудничка, то стоит исключить проглатывание или вдыхание инородного тела, так как это представляет реальную жизнь для жизни ребенка.

Пороки сердца или патологии желудочно-кишечного тракта также могут вызывать кашель.

kawel y grydnichka

Родителям также стоит следить за чистотой в комнате, где находится ребенок. Так как излишняя запыленность, загазованность, которая идет с улиц, а также слишком сухой и перегретый воздух может вызывать у грудничка приступы кашля.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!