Капли в нос Деринат

Деринат — это  иммуномодулятор, повышающий сопротивляемость организма к инфекциям и назначать его можно и детям с первого дня жизни и взрослым. Применяется как наружно, так и местно.

В составе препарата присутствуют дезоксирибонуклеат натрия, хлорид натрия и вода.

Применение капель в нос Деринат 

Деринат оказывает воздействие на клеточный и гуморальный (противовирусный, противогрибковый и противомикробный) иммунитет, поэтому и обладает противовоспалительным, репаративным и регенераторным действием. Состояние тканей при его применении нормализуется.

Капли в нос Деринат против ОРВИ применяют как в профилактических (2 капли, 2-4 раза в сутки, полмесяца) целях, так и при появлении признаков простуды (по 2-3 капли через 1,5 часа в первые сутки, далее по 2-3 капли 3-4 раза в сутки). Курс терапии по назначеню врача и может длиться от недели до четырех.

Использование препарата и дозировка

Если началось воспаление полости носа и придаточных пазух схема ужесточается: по 3-5 капель  4-6 раз в сутки  в течение полумесяца.

Отмечена несовместимость Дерината с мазями на жировой основе и перекисью водорода.

Собрана большая библиотека отзывов,  случаев передозировки не отмечено, побочные эффекты не выявлены.

В любом случае, при беременности и кормлении перед использованием препарата следует консультироваться с врачом.

Отзывы о Деринате

Положительных отзывов о каплях предостаточно и в аптеках и по Интернету. Замечены многочисленные преимущества препарата перед иными аналогами, действенность препарата даже при контакте с другими больными детьми. Обсуждаются дозировки, правильности и длительности курса, периодичности. Есть и конструктивные предложения, что свидетельствует о популярности Дерината. Например, рекомендуют микроклизмы из Дерината для малышей.

Отрицательные отзывы не зафиксированы, а нулевые, нейтральные (что есть, что нет) составляет очень малое количество.

Эффективность препарата

Академические сравнительные проверки также проводились и проводятся. Велись совместные испытания Дерината и назального спрея ИРС 19 (Франция).  Эффективность обоих препаратов была подтверждена, но французский состав ИРС 19, имел больше противопоказаний, а и цена, конечно, оказалась втрое выше. Естественно, как минимум при профилактике, Деринат предпочтительней.

Еще было определено, что применять во время эпидемий оба препарата более правильно, нежели применять вакцину.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!