Кальций и фосфор: мы с Тамарой ходим парой

Очень часто, в довольно больших количествах, на наши головы обрушивается самая разнообразная информация, посвященная такому, безусловно, полезному, элементу как кальций. О нём говорят, его рекламируют, о нём пишут исторические справки, забавные факты, научные статьи и т.д.

Но весь этот обширный материал зачастую абсолютно не содержит упоминания (либо содержит в ничтожно малом количестве) о фосфоре.

Почему это важно, почему об этом стоит говорить? Дело в том, что все практически все элементы находятся между собой в том или ином взаимодействии в организме человека.

И обязательно необходимо следить за правильным балансом витаминов в нашей системе. Просто принимая кальций, Вы можете навредить своему организму. Для правильного и более полного усвоения этого Кальций и фосфор: мы с Тамарой ходим паройэлемента нашему организму обязательно нужен в достаточных количествах фосфор.

Именно поэтому, например, считается такой полезной ряженка – в ней оба этих элемента содержатся в оптимальных количествах (в 100г – половина суточной нормы кальция и четверть – фосфора).

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!