Какие женские качества раздражает мужчину?

Каждый мужчина обладает собственным взглядом на женщин, что определяется его характером и темпераментом.

Но все представители сильного пола единодушно сходятся во мнении, выделяя женские качества, которые раздражают их больше всего, а в некоторых случаях доводит до проблем в отношениях.

Что раздражает мужчин?

  • Ревность.

Многие женщины сомневаются в мужской верности, и мужчины, надо сказать, дают им для этого немало поводов. Они по природе полигамны и от этого никуда не денешься. Однако, ревность не должна превращаться в паранойю, когда любая другая женщина, независимо от ее внешности, становится причиной для сцен и скандалов. Нельзя ревновать абсолютно ко всем, такая ревность может уничтожить даже самое крепкое чувство.

Стремление женщины его изменить мужчина подсознательно воспринимает, как попытку «подогнать» его под придуманный идеал, которому он не соответствует. Взрослого сформировавшегося человека нужно принимать таким, каков он есть, изменить его невозможно, разве что он сам того захочет. А постоянное брюзжание может спровоцировать противоположный эффект и ни к чему хорошему не приведет. Если мужские качества категорически не устраивают, не стоит жить с таким человеком.

  • Вторжение в личное пространство.

Женщина часто считает, что мужчина должен посвящать именно ей свое свободное время. Однако, у каждого мужчины должно оставаться время для себя самого, своих интересов и друзей. Желание изменить его времяпрепровождение вызывает только раздражение.

zhenskie-kachestva-razdrazhaet-muzhchinu

  • Болтливость.

Мужчину раздражает, если женщина много говорит, уделяя особое внимание мелочам, которые для него несущественны. Чтобы общаться с мужчиной, много болтать не нужно. С ним нужно говорить, четко выражая свои мысли, причем кратко, иначе он не услышит ни слова. Мужчины вообще считают более привлекательными молчаливых женщин, те выглядят уверенно и загадочно. Не секрет, зачастую женщины много болтают «на нервной почве», мужчины это чувствуют и принимают за неуверенность.

  • Постоянные разговоры о чувствах.

Не стоит заставлять мужчину постоянно говорить о своих чувствах и все время рассказывать о собственных, его это только раздражает. Если женщина слишком много говорит о своих чувствах, мужчина перестает обращать на них внимание, более того, может посчитать, что его преследуют. Чем меньше разговоров на эту тему, тем гораздо больше внимания обращает мужчина на женские чувства.

  • Чрезмерная эмоциональность.

Чем менее эмоционально ведет себя женщина, тем привлекательнее она для мужчины. Это способствует спокойному развитию отношений. Для него нет ничего хуже, если его спутница рыдает по малейшему поводу, требуя утешения, или еще хуже – приходит в ярость и ее нужно успокоить.

  • Неуверенность.

Мужчин раздражают женщины, которые постоянно требуют от них эмоциональной и психологической поддержки. Какое-то время они могут себя чувствовать сильными и уверенными, опекая слабую женщину, но не постоянно. Если же женщину приходится буквально во всем уверять, это быстро надоедает.

  • Желание командовать.

Мужчина изначально убежден, что именно он командир, поэтому приказные нотки в женском голосе, рассказывающем, что он должен делать и как, чем заняться и во что одеться, ему очень не нравятся. Мужчиной не нужно командовать, его лучше попросить, причем интонация, с которой произносятся слова, очень важна.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!