Как убрать папилломы на теле?

Появление папиллом на теле говорит о снижении иммунной защиты организма и начавшейся атаке вируса папилломы человека. Он очень распространен и может «дремать» в организме с рождения или проникать через микротравмы кожных и слизистых покровов после контакта с больными людьми или пользования их вещами.

Обычно в группе риска лица, посещающие бассейны, бани и сауны.

Между инфицированием и появлением папиллом на теле может пройти много времени, но как только иммунная система дает сбой, появляются маленькие наросты. Процесс активируют хронические заболевания, стрессы, переутомления, гормональные сбои, у женщин беременность и климакс.

У вируса папилломы человека много типов и опасность в том, что некоторые онкогенны.

Как убрать папилломы на теле?

От папиллом на теле многие стараются избавиться самостоятельно. Для этого предназначен ряд препаратов для наружного применения, но их нельзя наносить на чувствительные участки тела, слизистые оболочки и граничащую с ними кожу.

Эффективно средство с прижигающим эффектом препарат Веррукацид, которое наносят точечно, не допуская попадания на здоровые ткани, и смазав кожу вокруг папилломы цинковой пастой. Для мелких папиллом достаточного одного нанесения, более крупные смазывают 3-4 раза, всякий раз ожидая высыхания нанесенного слоя.

Хорошо устраняет папилломы гель DermaInsta, который точечно, не втирая, наносят на образования. Его применение безболезненно, а результат виден уже на следующий день. Спустя 4-7 дней остается чистая ровная кожа.

папилломы на теле

Можно использовать замораживающий препарат Криофарма. Его наносят точечно, предварительно смазав окружающую кожу жирным кремом, чтобы исключить ожог. Обычно хватает  однократного применения и через 7-10 дней образование отпадает, не оставляя рубцов.

Избавиться от папиллом помогает раствор Солкодерм. В его составе агрессивные кислоты, мумифицирующие ткани образования. Раствор осторожно наносят на образование до изменения цвета кожи с появлением желтоватого или бледно-серого оттенка. Со временем образование мумифицируется, темнеет и отпадает. За один раз можно обработать  4-5 нароста.

На папиллому можно наклеить липкую ленту, пропитанную специальным разрушающим составом. Через 3 часа ленту смачивают водой для снижения болезненности и снимают вместе с папилломой.

Народные способы удаления папиллом с тела

Многие народные способы основаны на эффекте прижигания.

Папилломы смазывают уксусной эссенцией или нашатырным спиртом, проводя процедуру дважды в день, и спустя неделю папиллома отпадает.

Помогают шарики из муки с уксусом, их крепят на папиллому на 8-10 часов, после чего она чернеет и  отпадает.

Эффективное средство — хозяйственное мыло 72%, им смазывают папилломы на ночь, а утром смывают. Сухое мыло наносят на влажную кожу и наоборот. Через 3-4 дня кожа краснеет, воспаляется, начинает чесаться, и процедуру прекращают. Спустя 2-3 дня у кожи снова здоровый вид, а папилломы бесследно исчезают.

Хороший эффект дает белок куриного яйца. Яйцо разбивают и выливают в емкость, а в оставшемся на стенках скорлупы белке смачивают ватную палочку и смазывают папилломы, чем чаще за день, тем лучше и за 2 недели образование исчезает.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!