Как очистить кровь в домашних условиях

Как очистить кровь в домашних условиях, должен знать каждый, кто заботиться о своем здоровье. Кровь – это важная часть нашего организма, которая позволяет ему полноценно функционировать.

Но под воздействием факторов, наша кровь очень часто засоряется. Иногда просто необходимо производить очистку крови для того, чтобы оздоровить организм в целом.

Чем засорена кровь

Кровь необходимо очищать от шлаков. Шлаками являются продукты обмена веществ, которые накапливаются во всех клетках нашего организма. Чаще всего это белковые продукты, которые задерживаются в клетках нашего организма, так как плохо растворяются водой. Это креатинин, мочевая кислота, креатин, аммонийные соли.

В чем причина засорения

К образованию шлаков в крови может привести чрезмерное потребление белков, крахмалов, жиров. Также к зашлакованности может привести нераздельное питание, так как, например, нежелательно употреблять картошку с мясом. Пресыщение табаком, алкоголем, различными лекарствами, жирными, копчеными блюдами – все это негативно сказывается на состоянии крови.

Как очистить кровь

Существует немало материалов о том, как очистить кровь в домашних условиях. Можно выбрать наиболее для вас подходящие.  Можно выбрать рецепты народных средств.

Имбирный корень обладает очищающим свойством. Помимо этого имбирь обладает противомикробным действием, а также повышает иммунитет. Принимать имбирь очень легко – необходимо натощак съедать щепотку порошка имбиря. Можно при этом смешать его с медом или запить водой.

blood-bag

Также отличным способом очистить кровь является прием сока моркови. Принимая по 50 грамм 3 раза в день свежеотжатый сок, можно очистить кровь, а также насытить ее необходимыми элементами.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!