Как народными средствами сделать правильную овуляцию

Овуляция — это процесс выхода яйцеклетки из яичника. Овуляция у женщин происходит примерно в середине менструального цикла. Каждая женщина, не прибегая к медицинским тестам должна знать, как народными средствами сделать правильную овуляцию.

Это необходимо в первом случае для предохранения от нежелательной беременности, а во втором случае — это необходимо, чтобы молодая пара не пропустила благоприятные дни для зачатия ребенка.

Предлагаю три метода как народными средствами сделать правильную овуляцию:

  • Календарный метод. Если цикл длительностью 30 дней, то овуляция наступит на 15 день менструального цикла.
  • Измерение базальной температуры. Температура в день овуляции повышается приблизительно на 0,5 градуса. Измеряют ее в прямой кишке с самого утра, как только проснетесь не вставайте с постели, а измеряйте температуру примерно 5-6 минут. Начиная с 12 дня цикла по 15 день, результаты записывайте, в тот день, когда температура повысится максимально (на 0,5-0,6 градуса) означает, что в этот день наступила овуляция.

para.jpeg

  • Определение по выделениям из шейки матки. Примерно на 12 день менструального цикла уровень женского полового гормона — эстрогена приближается к максимуму. Из-за этого выделения из шейки матки становиться очень жидкими и прозрачными — это сигнализирует о том, что овуляция произойдет через 2 -3 дня.
У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!