Как избавиться от растяжек на груди, животе и бедрах


Каждая женщина мечтает быть красивой и совершенной, но существует масса сложностей, с которыми приходится бороться. Растяжки – одна из вечных проблем в женской красоте. На их появление может повлиять беременность, а также лишний вес.

Очень сложно предотвратить появление растяжек, поэтому чаще приходиться бороться с уже проявившимися. Итак, как избавиться от растяжек на груди, животе и бедрах?

Причины возникновения растяжек

Прежде, чем бороться с растяжками, необходимо знать, что это такое и откуда  появляется. По научному растяжки называют стриями, которые представляют собой фиолетовые либо красные полоски. Эти полоски со временем блекнут, но все равно остаются следы, которые могут быть белями, розовыми или розоватыми.
Можно выделить основные причины возникновения растяжек:

  • Ожирение
  • Беременность
  • Половое созревание
  • Применение гормональных препаратов

Растяжки напоминают шрамы, но эти шрамы располагаются не на поверхности кожи, а именно внутри нее.

Можно ли препятствовать возникновению растяжек

Вопрос «как избавиться от растяжек на груди, животе, бедрах» актуален, но можно также задуматься над тем, а возможно ли предотвратить появление этих растяжек. Гарантий никаких нет, что специальная косметика спасет в этой ситуации. Но все же стоит попробовать. Ведь крема или гели, в которых содержатся экстракты ромашек, масло чайного дерева,  экстракты конского каштана, то такие крема очень благоприятно действуют на кожу, повышая ее эластичность. Также будут актуальны крема с эластином, коллагеном либо же витаминами А, С, Е.

Способы избавления от растяжек

rastiajki na grydiИтак, если вас интересует, как избавится от растяжек на груди, бедрах или животе, то стоит выбрать наиболее приемлемый для вас способ.  Но в любом случае,  с этой проблемой не справится без правильного питания и здорового образа жизни.

Возможно применение масел, которые втираются в кожу. Может быть использовано льняное масло, оливковое либо миндальное.

Очень благоприятно влияет на кожу массаж, а также обертывания после него. Такие манипуляции с кожей улучшают кровообращение, тем самым размеры растяжек. Но в области груди не стоит проводить сильно активные манипуляции, ведь это может навредить молочным железам.

В салоне красоты предоставляют различные услуги по избавлению от растяжек. Это может быть  ультрозвуковая коррекция, мазотерапия, микродембразия.

В любом случае, только здоровый образ жизни позволит вашей коже всегда оставаться красивой, поэтому всегда стоит проводить профилактику растяжек, чем потом мучиться при их избавлении.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!