Как быстро избавиться от холестерина

Только после 40 лет с появлением новых или проявлением накопившихся болезней мы начинаем задумываться о своем здоровье. Сегодняшняя статья будет посвящена снижению вредного холестерина.

Как вам известно, холестерин – неотъемлемая часть здорового человеческого организма. Только вот делится он на полезный и вредный. Норма холестерина в крови составляет 5 ммоль на литр крови. Если показатель превышает норму, в организме преобладает вредный холестерин, с которым необходимо бороться, чтобы не попасть под группу риска таких болезней, как атеросклероз и инсульт, инфаркт.

Как быстро избавиться от холестерина:

  1. В первую очередь медики назначают строгую диету, в которой отсутствуют продукты богатые холестерином (субпродукты, яичный желток, молочные продукты высокой жирности, жирные сорта мяса, птицы и сливочное масло) и присутствуют продукты богатые марганцем, который отлично борется с холестерином (бананы, бобовые, лук и чеснок, морковь, свекла, салат). Обязательно в такой диете должны присутствовать овсяная каша, яблоки (живой яблочный сок), морская капуста. Также вы должны помнить о здоровом способе обработки продуктов – исключить жареные продукты.
  2. Кроме диеты врачи прописывают лекарственные препараты – статины. Они хорошо и быстро регулируют уровень холестерина в крови. Но у них есть небольшой минус – количество побочных эффектов.
диета

Если вы не желаете прибегать к медицинским препаратам, всего недельное соблюдение диеты поможет вам снизить уровень вредного холестерина.

Теперь вы знаете, как быстро избавиться от холестерина.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!