Инструкция препарата Нурофен


Существуют препараты универсального действия. Они помогают нам остановить головную или зубную боль, превозмочь жар при простуде или гриппе. Именно к таким препаратам относится Нурофен (международное название Ибупрофен). Он выпускается в таблетках, доза активного вещества в которых составляет 200 мг, а также в суспензиях с фруктовым вкусом, предназначенных для детей в возрасте от 3 месяцев.

Нурофен назначают при головной, зубной боли, включая боль при прорезывании зубов у младенцев, мышечной и ревматической боли, а также при лихорадке, сопровождающей грипп или простуду. Препарат действует непосредственно на причину боли или повышения температуры.

Противопоказания к применению Нурофена это: кровотечения или плохое свёртывание крови, любые проявления язвенных заболеваний желудочно-кишечного тракта, аллергия на фруктозу, астма или крапивница, являющиеся последствием употребления ацетилсалициловой кислоты, индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Необходимо помнить, что при употреблении Нурофена, нельзя принимать ацетилсалициловую кислоту. С осторожностью нужно принимать Нурофен беременным в 1-2 триместре беременности, а также больным с показаниями к сердечным заболеваниям, печёночной или почечной недостаточности.

Принимать лекарство нужно в соответствии с инструкцией препарата Нурофен и назначениями врача. Как правило, взрослым назначают по 1 таблетке 3-4 раза в день после еды. Их необходимо запивать большим количеством воды. Суточная доза

nurofen-child-orangДетям назначают Нурофен в зависимости от веса ребёнка и возраста, но доза препарата в сутки не более 400 мг.

Среди побочных эффектов нужно отметить аллергические реакции, сыпь на коже, расстройство желудочно-кишечного тракта, головная боль, анемия, нарушение работы почек.

Срок хранения препарата Нурофен 3 года.

 

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!