Для чего назначают Реамберин?

Состав и форма выпуска

Препарат Реамберин (Reamberin) выпускают в форме р-ора для внутривенной инфузии, прозрачного и не имеющего запаха и цвета.

Действующими веществами являются (N-(1дезокси-Dглюцитол-1ил)-N-метиламония сукцината натрия, хлориды магния, калия и натрия, а вспомогательным веществом – вода для инъекций.

Действие

Действующие вещества препарата обладают антиоксидантными, дезинтоксикационными, противогипоксическими, нефро-, кардио-, гепатопротекторными свойствами, обусловленными их воздействием на обменные процессы.

Реамберин

Реамберин не допускает реакции перекисного окисления липидов при ишемии и гипоксии тканей, стимулируя при этом антиоксидантную ферментную защиту. Таким образом средство стабилизирует клеточные мембраны таких важных органов, как печень, почки, сердечная мышца и  головной мозг. N-метиламония сукцинат натрия в состоянии заметно увеличить компенсаторные возможности гликолиза, его активацией, по аэробному пути. Средство обладает и мягким диуретическим эффектом.

Препарат оказывает влияние на цикл Кребса, ингибируя окислительные реакции и вызывая рост внутриклеточного энергетического потенциала. Расходуясь при обмене веществ, Реамберин после введения не сосредоточивается в организме.

При поражении гепатоцитов, действующее вещество стимулирует восстановительные способности клеток печени, при этом заметно уменьшается концентрация вещественных признаков синдрома печеночного цитолиза в сыворотке крови.

Участка ишемии в сердечной мышце при инфаркте миокарда восстанавливаются репаративными процессами, под воздействием N-метиламония сукцината натрия.

Показания к применению

Средство назначают при кислородном голодании и интоксикации любого происхождения, включая эндогенную интоксикацию, при нужде в детоксикации, которая возможна при выраженной кровопотере, в раннем периоде после травматичных операций, острой дыхательной и сердечной недостаточности, при наркозе, ишемически-гипоксических дефектах органов, важных для жизни, интоксикации ксенобиотическими веществами, нарушениях кровообращения.

Кроме того, средство используется для лечения токсических гепатитов, холестаза, затяжных форм гепатитов вирусного происхождения с признаками желтухи, при инфекционно-токсическом, кардиогенном, геморрагическом, травматическом, ожоговом шоке.

Применение

Реамберин назначают к применению капельно внутривенно. Дозы и скорость инфузии назначаются индивидуально, с учетом состояния больного.

Суточная доза раствора для взрослых не должна превышать двух литров, а обычная– от четырехсот до восьмисот миллиграммов в сутки. При шоке, гипоксии, интоксикации и других тяжелых состояниях лечение препаратом Реамберин должно быть дополнено инфузионной терапией, включая кровезаменители.

Скорость инфузии не должна быть выше девяноста капель в минуту.

При вирусных гепатитах взрослым обычно назначают от двухсот до четырехсот миллилитров в сутки курсом от двух суток до полутора недель, непрерывно осуществляя проверки сыворотки крови для определения ферментов цитолиза гепатоцитов.

Детям первого года жизни, включая новорожденных, дозу Реамберина рассчитывают с учетом массы тела – по формуле два-пять миллилитра на килограмм. Инъекции осуществляются раз в день. Детям от года до четырнадцати лет препарат вводят из расчета десять миллилитров на килограмм массы тела, при максимально допустимой суточной дозе в четыреста миллилитров и скорости введения до четырех миллилитров в минуту. Суточная доза должна быть разделена на два введения.

Побочные эффекты

При применении препарата возможны проявления побочных эффектов, таких, как металлический вкус во рту, ощущение жара и покраснения верхней части тела при быстром введении и аллергических реакций.

Противопоказания

Средство не назначают при черепно-мозговых травмах, когда имеются подозрения на отек головного мозга и при индивидуальной непереносимости. При беременности препарат назначают с повышенной осторожностью.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!