Цистит, лечение циститных симптомов

Циститы это инфекционные заболевания, которым подвержена мочевыделительная система. В острой или хронической форме протекает воспалительный процесс, который возникает в мочевом пузыре. Первыми причинами возникновения циститов являются инфекции, однако и термические ожоги и повреждение слизистой, переохлаждение могут вызвать циститы.

Основные циститные симптомы:

— болезненные, частые, почти всегда сопровождаемые жжением и зудом, мочеиспускания;
— мутная, темная моча;
— внизу живота постоянные неприятные ощущения.

Лечение циститных симптомов нужно начать с посещения врача, только он назначит корректное лечение, самолечение может привести к ухудшению ситуации. Сейчас много хороших и эффективных лекарственных средств, которые помогут избавиться от цистита. Не лишним будет осуществлять согревающие процедуры, такие как сидячие ванны или к низу живота прикладывать грелку, так же стоит следовать специальной диете, все это, бесспорно, должно быть согласовано с доктором.

zistitМожно так же провести лечение циститных симптомов народными средствами, опять-таки, после одобрения доктором. Это и различные травяные чаи, отвары, различные процедуры. Например, для женщин народная медицина предлагает воспользоваться странным рецептом: раскаленные на огне две половинки красного кирпича, положить металлическое ведро, обложить края ведра тканью и сесть на ведро без нижнего белья, обернув торс и ноги пледом, после чего нужно не мешкая лечь в теплую постель.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!