Что пить от поноса — используем рецепты народной медицины

Иногда наш организм может привести к неприятным ощущениям в кишечнике, а затем и к диарее. В народе употребляется чаще слово понос. Понос — обильный стул человека. Причиной такого заболевания организма могут быть: дисбактериоз кишечника, инфекции пищеварительного тракта, неправильное питание, эмоциональный стресс, глисты, отравление лекарственными препаратами.

Особое внимание следует обратить на ход протекания заболевания, что бы в случае непредвиденных обстоятельств можно было обратиться к врачу. Уделите внимание частоте стула, его цвету (белый, серый), запаху (гнилостный, кислый), а так же появлению примеси крови в кале.

Что пить от поноса? Для закрепления стула можно воспользоваться отварами, например из риса или граната.
Первый отвар из риса готовится так: 1ч.л. риса заливают 6 стаканами воды и кипятят на медленном огне. Затем процеживают, остужают и дают больному каждые два часа по 1/3 стакана.

Что пить при диарее
Что пить при диарее

Второй отвар готовится из сухой кожуры граната. Для этого, 1 ч.л. кожуры граната заливают одним стаканом крутого кипятка, 10 — 15 минут кипятят, затем около двух часов дают настояться отвару, предварительно его укутав. Процеживают. Готовый состав дают пить три раза в день по одной столовой ложке перед приемом пищи. Вот что пить от поноса можно во время болезни.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!