Что едят при язве желудка?..

Боли в желудке, мучающие постоянно или после приема пищи, должны встревожить. Заболеваний желудка много, многие из них сопутствующие. Поэтому для того, что бы правильно помочь своему организму, необходимо прежде всего пройти квалифицированное обследование, которое назначит ваш лечащий врач. Употребление же обезболивающих, самостоятельно, без постановки верного диагноза, может сильно ухудшить состояние здоровья, привести к серьезным осложнениям.

Такое заболевание желудка, как язва, не редкость в наше время. Неправильное питание и образ жизни, постоянные стрессы, нервное перевозбуждение являются сподвижниками начала этого серьезного заболевания.   Но вот диагноз поставлен. Не стоит паниковать, необходимо проконсультироваться с грамотным специалистом по поводу лечения язвы желудка. И помимо медикаментозного лечения ваш врач обязательно назначит вам лечебно-диетическое питание. Так что едят при язве желудка?

Что едят при язве желудка?

Основное, чего должен придерживаться язвенник в своем питании — это помощь желудку в усвоении, переваривании пищи. Поэтому, как говорится, еда при язве желудка должна быть легкой. В пищу употребляются практически все продукты, которые мы едим повседневно. Но они должны быть приготовлены на пару, отварными, без обилия специй. Ни в коем случае нельзя есть жареные мясо, рыбу.  К тому же при язве желудка нельзя есть жирную пищу, которая так же тяжела для желудка, тем более больного. Поэтому меню при язве следует составлять таким образом, что бы организм получал все необходимые вещества с мясом, рыбой, яйцами, молочными продуктами, овощами и фруктами, но приготовленными с учетом необходимых ограничений.

Берегите себя и будьте здоровы!

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!