Что делать если млеет левая рука

Млеет левая рука – часто можно услышать от коллег по работе или соседей по дому. Чем может быть вызван этот неприятный симптом, и какие исследования необходимо пройти, чтобы выявить настоящую причину этого неприятного ощущения?

Установить правильный диагноз может только лишь опытный врач. Для начала обратитесь к врачу общего профиля – терапевту: он внимательно выслушает ваши жалобы, задаст необходимые вопросы и назначит необходимые исследования.

Возможно, для уточнения диагноза потребуются и другие  специалисты: кардиолог, невропатолог, так как симптом онемения могут вызывать различные патологические процессы, происходящие в организме. Среди методов исследования, применяемых для установления причины,  по которой млеет левая рука, в наше время широко используется электрокардиография (ЭКГ), исследование, не требующее много времени и денег, которое позволяет исключить болезни сердца.

Томограмма

Также широкое распространение получила магнитно-резонансная томограмма шейного отдела позвоночника, которая с большой достоверностью определяет состояние позвонков и наличие остеохондроза.

У Вас часто бывают проблемы со здоровьем? Тогда наша подписка - именно для Вас!