Чем можно свести полоску на животе после родов

Во время беременности организм и тело женщины кардинально перестраивается — готовится к родам. Начинает увеличиваться грудь, появляется молозиво, на животе появляется тёмная полоска. Эта тёмная полоска — показатель гормональных изменений в организме женщины.

Чаще всего вертикальная тёмная полоска появляется на последних месяцах беременности. Но она бывает не у всех беременных женщин — у некоторых полоски так и не появляются.

Некоторых родивших женщин волнуют растяжки на животе и бёдрах, обвисший живот, а других — не пропадающая тёмная полоска. Чем можно свести полоску на животе после родов?

Полоска должна исчезнуть сама. В основном процесс исчезновения наступает не ранее полугода после родов. Иногда тёмная полоска может не исчезать больше года. Со временем она значительно светлеет.

chem-mozhno-svesti-polosku-na-zhivote-posle-rodov

Чем можно свести полоску на животе после родов. Специальных средств для избавления тёмной полоски нет. Полоска пройдёт самостоятельно в любом случае, всё зависит от организма женщины и состояния её кожи. Никакого негативного влияние на организм тёмная полоска не оказывает, разве что немного портит настроение её хозяйке.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!