Большой бюст и боли в спине. Что делать

При всей своей привлекательности, большая грудь может принести женщине и ряд проблем. При этом, поскольку размеры груди закладываются генетически, то и без операции изменить их не удастся. Большой грудью может обладать женщины и с хрупким, и со средним, и с весьма крупным строением тела.

Причем большая может быть источником психологических, так и физических проблем. В частности,большая грудь может ограничить подбор одежды, вызвать нарушения дыхания, головные боли, перегрузку позвоночника.

657543223423

Поддержание постоянной красивой осанки может оказаться затруднительным для женщин  с большой грудью, поскольку это просто тяжело. Между лопаток возникают боли — сказывается вес груди. Занятия в фитнес-группе или тренажерном зале обладательницам большой груди довольно тяжело. С каждым прыжком возникает опасность развития то за, что отрицательно сказывается на внешнем виде груди.

У некоторых женщин это соблазнительное наследие сочетается с довольно хрупкой фигурой, и здесь физические неудобства и дискомфорт сказываются в большей степени.

Боли в спине, усталость, равно, как и нарушения дыхания, кровообращения и боли в сердце в состоянии привести к более значительным последствиям, вплоть до того, что некоторые женщины решительно прибегают к операции по уменьшению груди.

Однако, можно осуществить ряд мероприятий для предотвращения болей в спине. Первое, это поддержание здорового веса. У стройных людей проблемы со спиной возникают гораздо реже, а увеличение массы тела непременно приведет к возникновению болей в суставах и спине. Наличие большой груди пропорционально увеличивает и эту неприятность.

Сидячий образ жизни, это основной инициатор увеличения массы тела,что чревато возникновением болей в спине,а постоянные тренировки, в противоположность этому задействуют мышцы, поддерживающие позвоночник, и позволяют устранить болезненные ощущения. Человеческие кости постоянно нуждаются в хорошей поддержке и ее оказывают связки и мышцы, удерживающие кости на месте. Достигнув с помощью тренировок сильной накачанной спины, вы сможете легко носить и большую грудь, забыв о болезненных ощущениях в спине. Не следует забывать иоб упражнениях для сердечно-сосудистой системы, о разминке и йоге.

Кроме большой груди, к возникновению болей в спине имеет отношение и неправильная осанка. Понаблюдайте за собой в зеркало, и сравните свое отражение с правильной осанкой. Уши должны находиться над плечами, а плечи над тазом. Бедра должны располагаться прямо над щиколотками. Неправильный является распространенная осанка, когда женщина идет походка с головой, вытянутой вперед, а ведь выпячивание головы или опущенные плечи усиливают напряжение в спине, что и вызывает болезненные ощущения. Необходимо, хотя бы на первых порах, постоянно следить за собой и сознательно совершать усилие над собой, контролируя в течение всего дня свою осанку. Это обязательно убережет вас и облегчит боли, возникающие в спине.

Усилить боли в спине, спровоцированные большой грудью и неправильной осанкой может неудобная обувь. Даже, если вы не носите туфли на высоком каблуке, изношенная подошва в любой, даже ортопедической обуви может влиять на проблемы со спиной. Регулярно  меняйте  свою обувь и выбирайте ту, которая вам больше подходит.При высоком подъеме лучше носить туфли на каблуке, а с признаками плоскостопия лучше выбрать ровную обувь.

Большая грудь, постоянно стараясь искривить хребет, вызывает проблемы в верхней части спины. Следует носить бюстгальтер, который правильно поддерживает грудь, смещая вес бюста ближе к телу. Это защитит от болей в позвоночнике. 

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!