Болезнь пертеса у детей важно своевременно диагностировать


Болезнь пертеса у детей встречается достаточно часто, протекает длительно и если во время не обратить внимания на сопутствующие ей симптомы, может привести к весьма серьезным последствиям, вплоть до хирургического вмешательства.

Болезнь пертеса у детей развивается чаще всего медленно и незаметно, поражая тазобедренный сустав, что, при отсутствии адекватного лечения может привести к деформации и нарушению функции этого сустава. Для того чтобы предотвратить прогрессирование болезни необходима своевременная диагностика.

По статистике, этим заболеванием чаще болеют мальчики в возрасте от трех до четырнадцати лет, так как именно эта возрастная категория наиболее подвержена различного рода травмам, которые могут впоследствии вызвать заболевание пертеса.

Болезнь_пертеса

Если вы обратили внимание, что ваш ребенок стал прихрамывать, или жалуется на боль в тазобедренном или коленном суставе, обратите внимание, не было ли у ребенка несколько месяцев назад травмы или простудного заболевания, так как эти факторы зачастую провоцируют развитие недуга.

Вот сяду на диету - и стану здоровой и молодой! Вам это знакомо? Подпишитесь на все о диетах!