Боль в плече

Боль в плече может быть вызвана множеством факторов, хорошо, если вы знаете, что именно послужило появлению боли, а если нет? Давайте обсудим, причины боли в плече, а также, способы устранения этой самой боли.

Что может вызывать боль в плече?

Плечи – огромное количество мышц, сухожилий, согласитесь, ни одно наше движение не обходится без задействования плеча. Плечевой сустав достаточно подвержен вывихам и другим травмам.

  1. Первая и, наверное, самая распространенная причина, вызывающая боль в плече, как левом так и правом – чрезмерная физическая нагрузка. Чрезмерная – не значит, что вы поднимаете тяжести, возможно, вы это делаете слишком активно или неправильно. В случае появления болевых ощущений в плечевом суставе при выполнении физической работы, остановитесь.
  2. Тоже нередкая причина возникновения боли в плече – отложение солей в сухожилиях. Этим в основном страдают люди в возрасте от тридцати до пятидесяти лет. Боль при этом отличается высокой интенсивностью и постоянством.
  3. Межпозвонковая грыжа.
  4. Капсулит. При таком заболевании наблюдается болезненное отведение рук в стороны, назад, вверх.
  5. Бывает, острая боль в плече наблюдается на следующий день после выполнения однотонной ручной работы, к примеру, вы вчера долгое время провозились с пилой, совершая одни и те же движения (вперед-назад) долгое время или красили потолок.
  6. Воспаление плечевого сустава или сухожилий. В таком случае боль появляется постепенно и усиливается при любых плечевых движениях.
  7. Боль в плече может появиться после неудачной позы сна.
  8. Травмы.

Это далеко не все причины возникновения болевых ощущений которые могут возникнут в левом или правом  плече, но при обнаружении боли в плече во время движения (к примеру, если вы не можете поднять руку вверх), стоит обратиться к врачу – травматологу или ортопеду.

В некоторых случаях, заморозить боль в плече поможет прикладывание льда к больному месту на протяжении нескольких дней. Это поможет уменьшить отечность и воспаление. После уменьшения боли, прикладывайте к плечу полотенце, смоченное в теплой воде. Это улучшит циркуляцию крови.

Почему новые лекарства так привлекают наше внимание? Подписывайтесь и читайте в новом выпуске!