Аналоги препарата Мильгамма

Мильгамма представляет собой витаминное средство. Это препарат в состав которого входят нейротропные витамины группы В, которые благотворно влияют на воспалительные и дегенеративные болезни нервов и двигательного аппарата. Этот элемент улучшает функцию нервной системы и благоприятствует усилению кровотока.

Жирорастворимый аналог тиамина (витамина В1) – Бенфотиамин, также входит в состав препарата. Тиамин – основной компонет в метаболизме углеводов, кроме того, он участвует в цикле Кребса, в синтезе ТПФ и АТФ.

Мильгамма

Витамин В6 (Пиридоксин) задействован в метаболизме протеина, и в некоторой степени, в метаболизме жиров и углеводов.

Оба этих витамина усиливают действие друг друга, что проявляется в позитивном воздействии на нервномышечную, нервную, сердечно-сосудистую системы. Если в организме диагностирован недостаток витамина B6, то это состояние дефицита в сжатые сроки купируется использованием этих витаминов.

Аналоги

Бинавит

Аналогом препарата Мильгамма является комбинированное средство Бинавит, содержащее нейротропные витамины группы В (пиридоксин, тиамин, цианокобаламин) для устранения гиповитаминозных состояний. В высоких дозах средство проявляет анальгетический эффект, нормализуют работу нервной системы и благоприятствует усилению кровотока и процессу кроветворения. Витамины тиамин (В1), пиридоксин (В6), цианокобаламин (B12) регулируют и нормализуют углеводный, белковый и жировой обмен, улучшают работу двигательных, вегетативных и чувствительных нервов.

Лидокаин

Еще один аналог – Лидокаин, это местный анестезирующий препарат.

Витагамма

Средство Витагамма также содержит витамины В1, В6 и B12, регулирующие и нормализующие углеводный, белковый, жировой обмен, благоприятствующие функции двигательных, вегетативных и чувствительных нервов. Средство Витагамма выпускают в ампулах.

Комбилипен

Комбинированный поливитаминный комплекс Комбилипен содержит витамин В1 (Бенфотиамин — жирорастворимая форма тиамина), участвующий в проведении нервного импульса, витамин В6 (Пиридоксина гидрохлорид), необходимый для реакций обмена, нормального кроветворения, функционирования периферической нервной системы и ЦНС. Витамин В12 (Цианокобаламин), это важный фактор нормального роста, развития эпителиальных клеток и кроветворения, он нужен также для синтеза миелина и метаболизма фолиевой кислоты.

Тригамма

Тригамма, это также комплекс нейротропных витаминов группы В, благотворно влияющих на дегенеративные и воспалительные заболевания нервов и двигательного аппарата.

Как сохранить молодость и красоту долгие годы? Подписывайтесь!